На какую продукцию распространяется запрет вывоза из РФ в Казахстан?

Добрый день. Подскажите пожалуйста имеются ли запреты на вывоз продукции с кодом ТНВЭД 2710199200 и 2710199800 из РФ в Казахстан?

, Александр, г. Суровикино
Евгений Чепурной
Юридическая компания "ООО "Межрегиональный правовой центр"", г. Саратов

Здравствуйте, Александр, согласно соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок нефти и нефтепродуктов в Республику Казахстан продукции с кодом ТНВЭД 2710199200 и 2710199800 не входят в перечень запрещённых товаров.

Нет, ограничений нет.
Статья 195. Вывоз товаров из Российской Федерации
пункт 5. Вывоз товаров, имеющих статус товаров Таможенного союза в соответствии с Таможенным кодексом Таможенного союза, из Российской Федерации в государства — члены Таможенного союза осуществляется без ограничений, предусмотренных таможенным законодательствомТаможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, если иное не установлено международными договорами Российской Федерации и законодательством Российской Федерации. Положения настоящей части не освобождают лиц, вывозящих товары из Российской Федерации, от соблюдения требований законодательства Российской Федерации в области экспортного контроля, валютного законодательства Российской Федерации и иных требований, установленных законодательством Российской Федерации.