Свекровь подала в суд, чтобы выписать невестку, у которой годовалый ребенок

Здравствуйте!! Мы прописаны с мужем и годовалым ребенком в квартире ,собственником которой является мать мужа.Она подала в суд чтобы выписать меня (невестку) ,может ли она это слелать?

, Кристина, г. Шахты
Валерий Истомин
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. Выписать Вас из квартиры в судебном порядке мать мужа сможет. Также выписать из квартиры можно и несовершеннолетнего ребенка. Однако в данном случае процедуры будет несколько сложнее, нежели в случае со снятием с регистрационного учета. В спорах по данной категории дел, связанных с выпиской несовершеннолетнего, имеется ряд обстоятельств подлежащих установлению, в том числе и возможное ухудшение жилищных условий ребенка в результате выписки. Споры разрешаются с учетом индивидуальных особенностей каждого дела.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат.

С уважением, Истомин В.Ю,