Могу ли выплатить деньгами стоимость доли собственности брата?

У нас с братом квартира в общей собственности. Могу ли я выплатить брату деньги а его долю, чтоб квартира была полностью моя?

, Фахрат, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Фахрат.
В соответствии с п. 4, 5 ст. 252 ГК РФ выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия.
Поэтому, если Вы достигли согласия между собой, то Вы можете выплатить второму участнику долевой собственности денежную компенсация.

Если Вам понадобится пошаговая консультация по данному вопросу, Вы можете обратится ко мне в чат.