Будет ли кадастровая палата при оценке дома учитывать и вносить в стоимость подпол?

Здравствуйте.  Построен одноэтажный дом в 1996 году. Дом разделен , готовится на продажу вторая половина с  подполом. Будет ли кадастровая палата при оценке дома учитывать и вносить в стоимость подпол высотой 1,3, габариты 4х3?

, Татьяна, г. Москва
Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вопрос у вас учень не простой. Нужно смотреть все документы, имеющиеся у вас на руках, делать запросы и прочее. Однозначного ответа дать нельзя, необходимо обратиться к соответствующим юристам, занимающимся данными вопросами. В противном случае вы рискуете в связи с имущественными проблемами вступить в длительную судебную тяжбу. Обращайтесь к юристам в данной сфере, изучайте документы, защищайтесь в суде.