Присвоение звания ветерана труда воспитателю в ДОУ со стажем работы 38 лет

Здравствуйте, работаю воспитателем в ДОУ, стаж работы 38 лет, проживаю в Мурманской области. Имею Почетную грамоту Министерства образования (октябрь, 2017). Могу ли получить звание Ветеран труда?

, Елена, г. Апатиты
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Для получения федерального звания «Ветеран труда» почетная грамота не подходит, так как согласно приказу Минобрнауки России от 26.09.2016 N 1223 «О ведомственных наградах Министерства образования и науки Российской Федерации» таким ведомственным знаком является только Знак отличия:

1.1. Знак отличия Министерства образования и науки Российской Федерации (далее — знак отличия) является ведомственной наградой Министерства образования и науки Российской Федерации, дающей право на присвоение звания «Ветеран труда».