Как можно законно комиссоваться с плоскостопием?

Здравствуйте,хотел бы уточнить почему меня не комиссуют если у меня плоскостопия на левой ноге 2 степень а на правой ноге 3 артроз обоих стоп,ноги болят ужасно

, Дмитрий, г. Новороссийск
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Если вы военнослужащий по призыву, вам необходимо подать рапорт по команде с просьбой направить вас в госпиталь в связи с имеющимся у вас заболеванием, которое препятствует службе в армии и с дальнейшим направлением на ВВК для определения категории годности и принятия решения по результатам освидетельствования.

Если вы военнослужащий по контракту, в этом случае, плоскостопие 3 степени может и не препятствовать вашей службе в армии, но все равно необходимо подавать рапорт и проходить ВВК.