Суд первой инстанции не учел серьезное заболевание, препятствующее отбытию реального срока

Здравствуйте! Меня осудили по ст.264 ч.3 назначили 3 года колонии-поселения. Подали апелляционную жалобу. У меня тяжёлое заболевание препятствующее отбыванию наказания входящее в перечень (ст.81УКРФ). Где и как мне возможно пройти сейчас мед.освидетельствование. Хочу это сделать сейчас, а не на стадии исполнения наказания, чтобы подать ходатайство в суд об освобождении отбывания наказания.

, Александра, г. Саратов
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александра. Перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания, а также Правила медицинского освидетельствования осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью, утверждены Постановлением Правительства РФ от 06.02.2004 N 54 (ред. от 19.05.2017) «О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью».

С ними можете ознакомиться по ссылке: http://base.garant.ru/12134310...

В частности согласно п. 3 Правил медицинское освидетельствование осужденных осуществляется медицинскими комиссиями лечебно-профилактических учреждений уголовно-исполнительной системы.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.