Как поступить при привлечении к другой работе, если доп соглашения не подписывал?

Здравствуйте. Я работаю помошником машиниста. Устроен помошником машиниста электровоза грузового движения. В училище обучали еще на тепловоз. Сейчас привлекают работать на тепловозе на хозяйственных работах. Комиссия только на электровоз. Дополнительные соглашения никакие не подписывал. Законно ли это?

, Александр, г. Екатеринбург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Александр

Здравствуйте. Я работаю помошником машиниста. Устроен помошником машиниста электровоза грузового движения. В училище обучали еще на тепловоз. Сейчас привлекают работать на тепловозе на хозяйственных работах. Комиссия только на электровоз. Дополнительные соглашения никакие не подписывал. Законно ли это?

Это не законно. Вы должны выполнять строго ту работу, которая обусловлена в Вашем трудовом договоре. Пишите жалобу в трудовую инспекцию