Какие проблемы\риски возникают у организации, оформившей на работу иностранцев?

Подскажите,пожалуйста,есть-ли какие-то "подводные камни" и риски для ООО(фитнес клуб),оформившего на работу иностранцев с патентом?

Хочу трудоустроить хороших специалистов-иностранцев (из ДНР),но коллеги не советуют делать это,ссылаясь на возможные проблемы с отчётностью и ,возможно,повышенное внимание к организации со стороны контролирующих органов.

Уточнение от клиента

Таких потенциальных сотрудников-3 человека!

, Оксана, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Оксана!

Главное — это делать отчисления по данным работникам в ПФР и ФСС и платить налоги с заработной платы, так как иностранные работники ежегодно обязаны отчитываться о доходах, предоставляя справку 2НДФЛ с места работы в УВМ МВД РФ.

возможно, повышенное внимание к организации со стороны контролирующих органов.

Наличие иностранных работников не влияет на повышенный интерес со стороны контролирующих органов.

Добрый день, самое главное в трехдневный срок с момента заключения трудового договора уведомить миграционную службу о приеме иностранных граждан на работу по утвержденной форме, иначе штраф по 400 тысяч за каждого и по 35 на должностное лицо. Также при расторжении договора либо прекращении работы уведомить миграционную службу. В остальном никаких трудностей

Оксана
Клиент, г. Краснодар

Благодарю Вас за ответ, Георгий.