Какие последствия ожидают ООО по данному платежу?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если наш ген. директор ООО на УСН расплатился за услуги в другой организации ООО наличными, а ему не выдали кассовый чек, а только ПКО, и мы не знаем пройдут эти деньги по их отчетам, во что нам это обойдется, если они не покажут эту наличку? Если у них нет ККМ (мы не знаем, может они нарушают закон), какие они должны выдать ген. директору документы при передаче наличных за услуги? Спасибо.

, Любовь, г. Екатеринбург
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь!

 Если у них нет ККМ (мы не знаем, может они нарушают закон), какие они должны выдать ген. директору документы при передаче наличных за услуги?

Никаких последствий для покупателя не будет. В данном случае продавец нарушает законодательство и его могут привлечь к административной ответственности за неприменение ККТ. Для вас ПКО достаточно. Этим документом вполне можно доказать оплату и документальное подтверждение расходов для признания их в налогообложении и бухучете.