Могу ли я вернуть аванс в виде дебиторской задолженности?

Получила аванс в счет предоставления услуги по кредитованию. Услуга не была предоставлена.Суд присудил аванс вернуть . Могу ли я вернуть аванс в виде дебиторской задолженности?

, Галина, г. Москва
Елена Кусая
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Галина

Вы аванс получали денежными средствами, возвращать нужно тоже денежными средствами. Но по письменной договоренности с Вашим кредитором возможны расчеты иными, не запрещенными в РФ способами. Если Ваш кредитор посчитает Ваше предложение приемлемым, то почему нет.