Могу ли я доказать свою правоту при отправке товара?

Здравствуйте. Кратко расскажу ситуацию. Я продал 3 товара на ебей (Это цифровые товары) позже, покупатели пошли в свой банк и сказали, что они якобы не покупали ничего и в итоге уже за 2 товара пейпал списал с меня возмещение, хотя средства были на удержании, то есть они НЕ поступили на счет, а их списали как возмещение. Звонил в пейпал, объяснил ситуацию, сказали ждите, мы все решим, в итоге списали с меня деньги, которые я даже не получил за товар. Но весь абсурд в том, что эти коды уже использованы покупателями, а с меня сняли МОИ деньги. Что можно сделать в этой ситуации? Судиться? Как я могу найти этих покупателей? Имеются скриншоты, на которых видно, что я мгновенно отправлял товар.

, Виктор, г. Кемерово
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Виктор.

Вы можете попробовать разрешить ситуацию посредством службы защиты самой платформы ebay (она работает достаточно жестко и быстро, независимо от того, кто инициирует спор по сделке). Направьте претензию именно им (при этом следует учитывать срок открытия спора по сделкам).
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.
Всего доброго.

Виктор
Клиент, г. Кемерово

В ebay уже писал, сказали, что продажу цифровых кодов никто защищать не будет, мол, пусть вас кидают, нам не пишите. Может просто забить на отрицательный остаток на PP? Или из-за 50 долларов могут в суд подать?

Можно поставить вопрос о факте мошенничества. Чтобы найти сторону спора потребуется обращаться в полицию.

Если у Вас возникнут новые вопросы, Вы можете заказать детальную консультацию в личном чате.