Мастер затягивает процесс возврата денег за ремонт после отказа от ремонта, как действовать?

Сломался холодильник, вызван мастер. Сделан ремонт с заменой детали на сумму 16000р. Дана гарантия 3 месяца. Через два дня после окончания гарантии та же самая поломка. Тот же мастер сказал, что надо заменить уже другую деталь, её надо заказать. Сумма объявлена 9000р. Деньги ему отданы, взамен написана квитанция о получении денег. На следующий день решено семьёй, что купим новый холодильник и мастеру сообщили об отказе от ремонта. Ответ был, что деталь заказана и вернёт деньги только после её прихода на фирму. Обозначил срок 3 недели. Прошло уже три раза по три недели, мастер скрывается, на звонки не отвечает. На телефоне на фирме ничего незнающий непробиваемый диспетчер . Как вернуть деньги

, Людмила, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Людмила.

Прошло уже три раза по три недели, мастер скрывается, на звонки не отвечает. На телефоне на фирме ничего незнающий непробиваемый диспетчер. Как вернуть деньги
Либо заявление в полицию, либо в суд в порядке ст. 1102 ГК РФ.

Людмила, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!