Как следует поступить, если выпал камень из ювелирного изделия?

купила в ювелирном магазине кольцо с феанитами. Буквально через 2-3- дня камешек вылетел. Крепление в сахранности. в магазине сказали приходить через 2 недели, т.к. начальник в отпуске и эту проблему они решить не могут. Что делать?

, Елена, г. Унеча
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Елена. Необходимо написать претензию о расторжении договора купли-продажи, если не согласятся, то подавать иск в суд. Кроме суммы за телефон указать к взысканию суммы неустойки в размере 1% от суммы товара. Срок начисления неустойки с момента истечения 10-ти дневного срока после получения претензии до дня вынесения решения суда. Всего доброго.

Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, это проблема магазина, а не Ваша, у Вас именно ювелирное изделие с недостатками, о которых вам не было сообщено, вручайте претензию работникам, при отказе получать — отправьте ценным письмом по почте в адрес компании, сотрудники просто тянут время.