Как можно законно расторгнуть договор на замену балконного остекления?

Здравствуйте! Вопрос по договору на замену балконного остекления. В нём есть пункт "2.9 Заказчик уведомлен о том, что при желании расторгнуть договор уже на следующий день с момента подписания данного договора согласно статьи 32 "Закона о защите прав потребителей", Заказчик обязан оплатить Подрядчику фактически понесенные затраты, так как уже на следующий день профиля раскроены под размер согласовпнного заказа, возврату и обмену не подлежат". Получается, в любом случае никаких шансов на возврат средств при расторжении такого договора нет (особенно, если "просто передумал")? Или, например, всё-таки можно запросить потом на заводе реальную дату "раскроя"? Как-то не очень верится, что они реально это делают так быстро. Также в договоре не указана отдельно стоимость профиля, отлива, козырька и остальных элементов, только общая сумма, является ли это нарушением? Просто помню, когда меняли окна, там был прописана каждая мелкая финтифлюшка и её стоимость.

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Согласно того же, закона о защите прав потребителей, заказчик вправе отказаться от договора в любое время до приема работы. За фактические расходы заказчик должен оплатить, но доказать данные расходы должен исполнитель.

Наталья
Клиент, г. Москва

Добрый день! Спасибо за пояснение. Не уточните также, какие есть нюансы, если договор оплачивается с привлечением заёмных средств (оформление кредита)? С банком также нужно расторгать договор или нужно предпринять какие-то другие действия?  Какие шаги, если деньги ещё не поступили Подрядчику и какие, если средства уже всё оплачено?

Надо читать условия кредитного договора. Но, по сути его так же нужно расторгать.