Сколько времени может находиться гражданин Армении на территории РФ?

Здравствуйте, у моего знакомого (гражданин респ. Армения) виза до 1 ноября, может ли он приехать в Россию и сделать документы РВП, ВНЖ, ПАТЕНТ, неважно, хоть что нибудь, чтобы ему не приходилось возвращаться на Родину, года 2-3?

, Шаке, г. Краснодар
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, с Арменией безвизовый режим. Можно сделать патент на год с возможностью его продления в последующем. В этом случае он сможет на законных основаниях оставаться в РФ без выезда за ее пределы