Как вернуть индивидуальный заказ автоковриков?

Добрый день. Я купил Текстильные коврики в машину по индивидуальному заказу. Спустя 3 недели они порвались. Могу ли я потребовать возврата денег или обмен товара на новый?

, Александр, г. Краснодар
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, в течении гарантийного срока на товар, вы можете потребовать в соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» вернуть вам денежные средства за товар или обменять на другой, но качественный товар. Для этого обратитесь к продавцу с письменной претензией, факт отправки зафиксируйте, так, чтобы у вас на руках остался экземпляр претензии с отметкой о получении, датой, подписью или направить заказным письмом с уведомлением и описью вложения. При необходимости составления претензии, вы можете обратиться ко мне в чат. Всего доброго