Может ли ИП без оформленной фирмы выдать справку отцу ребенка о том, что он не получает пособие?

Может ли индивидуальный предприниматель, без оформленой фирмы написать справку отцу ребенка о том что его сотрудник не получает пособие на ребенка до 1,5 лет

, Надежда, г. Балашиха
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Надежда!

Если сотрудник работает у ИП, то ИП может выдать такую справку. Без этой справки мать ребенка не сможет получить пособие, поэтому надо выдать такую справку сотруднику.

Никакую фирму дополнительно оформлять не нужно.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.