Что делать с санитарной книжкой, если в ней указано место, куда я официально не трудоустроилась?

Прошла недельную стажировку в кафе,после которой дали направление на мед.осмотр. Также нужно было купить санитарную книжку.При ее оформление в место работы указали кафе,в которое устраивались.Медосмотр пришла,санитарная книжка осталась в поликлинике.

Трудовой договор не заключали. Собираюсь бросить эту работу. Что делать с санитарной книжкой,если в ней указано место, на которое я официально не трудоустроилась?

, Олеся, г. Брянск
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Олеся!

Медкнижку следует забрать из поликлиники, так как она может вам пригодиться в случае, если вы будете устраиваться на работу на должность, где она нужна. Потенциальный работодатель попросту внесет в нее соответствующую запись.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы по данной или иной ситуации — обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Лаврентьев Александр Валерьевич, город Ульяновск.