Приставы сняли всю зарплату что делать куда жаловаться Оплатила

Приставы сняли всю зарплату, что делать, куда жаловаться?

Оплатила весь долг, приставы целый месяц не могут снять задолжности, куда писать, жаловаться?

, Мария, г. Петрозаводск
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Жалобу на имя начальника отдела и в Управление (одновременно в два адреса).

Добрый вечер!

Подайте ходатайство о  снятии  ареста с банковских счетов. Узнайте оплачен ли исполнительский сбор. Если действительно всё оплачено, исполнительное производство должно быть прекращено.

Постановление об отказе в удовлетворении ходатайства можете обжаловать  путем подачи жалобы на имя начальника отдела и в Управление (одновременно в два адреса) или  в судебном порядке.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

По правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 жалобы на действия или бездействие судебного пристава следует подавать в порядке подчинённости судебного пристава или в суд. Если долг был погашен, исполнительное производство должно быть окончено приставом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Мария, здравствуйте!

Жалоба на их действия судебного пристава подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Жалоба на действия (бездействия) старшего судебного пристава,  подается главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации, в подчинении которого они находятся (согласно ст. 123 Закона № 229- ФЗ«Об исполнительном производстве» ).

О результатах  рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности, должностное лицо ее рассмотревшее, обязано вынести решение в форме постановления о признании жалобы обоснованной (частично обоснованной) или необоснованной, копия которой направляется в адрес заявителя в 3-х дневный срок со дня принятия.

При несогласии с принятым по обращению решением старшего судебного пристава, жалоба может быть подана в УФССП, прокуратуру или суд.

Всего доброго!