Возможно ли сокращение срока лишения водительского удостоверения в моем случае?

Меня лишили В\У за АО в ноябре 2013 года а сдал я их в марте 2018года. С тех пор я не сидел за рулем. Можно ли как то сократить срок лишения и как это сделать?

, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Андрей. Срок лишения специального права на управление Т/С у Вас в соответствии с ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ начал течь с момента сдачи В/У.

КоАП РФ не предусматривает возможности сокращения срока лишения специального права.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.