Как можно оспорить судебное решение в данном случае?

Здравствуйте. Суд вынес решение по налогам без моего участия, могу ли я его обжаловать и как это сделать. Спасибо

, Михаил, г. Брянск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос. Если вам нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Михаил
Клиент, г. Брянск

 судебный приказ мировых судей я  уже отменил а в районном суде возбудили новое дело по административном исковому заявлению по этому же делу но моя работа оплатила судебный приказ от мировых судей

Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил. Обжалование это Ваше право, если срок не пропущен, а если он был пропущен по уважительной причине — ненадлежащее уведомление, к примеру, то придется ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока. Чтобы ответить на вопрос о перспективах обжалования — необходимо знакомиться с решением суда и материалами по данному делу.

Вы можете обратиться в чат за более подробной консультацией и составлением документов.

С уважением, Ирина Ростовцева