Как внести изменения о местонахождении в устав и ЕГРЮЛ?

Добрый день!

Необходимо прописать в Уставе ООО адрес: РФ, г. Москва. А в ЕГРЮЛ адрес с указанием полного адреса (улица, этаж, комната). Какую форму подать? Только 13001, с указанием детального адреса, но в Уставе написать адрес: РФ, г. Москва? Или 13001 с указанием в форме только РФ, г. Москва и 14001 с указанием полного адреса?

, Оксана, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Оксана, доброго времени суток! Ответ на вопрос, какую форму подать для смены юридического адреса, зависит от того, меняете ли в свой регион или нет.

Конкретно по вашему вопросу (если вы изменяете местонахождение): вы подаете документы, в т.ч. заявление по форме Р14001, заполняете только  п. 1-5, тем самым уведомляя о предстоящей смене. Что касается формы Р13001, то его заполняете полностью, т.е. с указанием точного адреса.

В решении также прописываете полный адрес.  (Подробно ознакомьтесь Письмо> ФНС России от 11.01.2016 N ГД-4-14/52 «О некоторых вопросах, связанных с применением Федеральных законов от 30 марта 2015 года N 67-ФЗ, от 29 июня 2015 года N 209-ФЗ и от 29 декабря 2015 года N 391-ФЗ»)

Если возникнут вопросы, обращайтесь.

Оксана
Клиент, г. Москва

Местонахождение не меняется. В Уставе был прописан адрес с улицей и номером дома. Теперь хотим внести изменения в Устав, указав только РФ, Москва. А для ЕГРЮЛ адрес полностью. Т.е. в 13001 все равно указываем адрес полностью, но в самом Уставе пишем только РФ, г. Москва? И также предоставляем 14001? Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Не совсем, форму 14001 предоставлять не надо.

В форме 13001 указываете полный адрес, в Уставе «РФ, г. Москва».