Правомерность деятельности по продаже товаров с условием привлечения других клиентов

Здравствуйте!!!

Помогите пожалуйста..

Хотел бы получить юридическую помощь в данном вопросе

Законом не запрещено заниматься этой деятельностью ?

1️⃣ Выбрать устройство, которое вы хотите приобрести ( IPhone, MacBook, IPad, Apple Watch или AirPods)

2️⃣ Заключить договор оплатить его (например, iPhone X память 64gb -30.000₽)

3️⃣ Привести 4-х друзей, которые так же хотят себе iPhone по выгодной цене (друзей можно приводить в течении 1 года с момента заключения договора)

4️⃣ После того, как последний, 4 Ваш друг заключает договор и оплачивает его, Вы забираете свой IPhone, который уже ранее был оплачен Вами (30.000₽)

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ У МЕНЯ НЕТ 4х ДРУЗЕЙ

Для этого и создан наш чат и общая очередь. После оплаты, наши менеджеры присваивают Вам номер в очереди. И вы получаете свой гаджет в порядке очереди

️НО это НЕ значит, что нужно сидеть сложа руки. Необходимо рассказывать своим друзьям и знакомым, выкладывать посты в соц.сетях и приглашать людей в чат.

Чем больше людей будут заключать договоры - тем быстрее настанет ваша очередь

, Фёдор Иванников, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Федор Иванников!

Однозначно ответить на Ваш вопрос сложно, ввиду следующих обстоятельств:

Во первых в качестве кого Вы будете осуществлять подобную деятельность (Некоммерческая организация, юридическое лицо, индивидуальный предприниматель).

Во вторых договор о каких условиях Вы будете заключать с предполагаемым клиентом? Я понимаю, что договор будет возмездным и товар он получить послу выполнения определенных условий?

Фёдор Иванников
Клиент, г. Москва

да,  товар получают после выполнения условий

Фёдор Иванников
Клиент, г. Москва

можете сказать нет ли нарушение закона РФ?