Как можно законно снять запрет на регистрацию авто в ГИБДД?

Купил машину, а поставить на регистрацию не могу, в прошлом были ограничения, но уже сняты. В базе данных гибдд ограничения не сняты, а документы об отмене ограничений на регистрационные действия есть. Могу ли я предъявить в гибдд электронную форму документов, т.к оригиналы находятся в другом городе у продавца автомашины, а на учет я хочу поставить машину по месту своей прописки.

, Наталья Ледовских, г. Кисловодск
Алексей Вдовицкий
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте!

Поясните пожалуйста, электронная форма документов как Вами получена? Может, Вы имеете ввиду копии документа об отмене ограничений?

Снятие запрета на регистрационные действия происходит после того, как в базе данных ГИБДД появится соответствующая информация, передаваемая посредством электронного документооборота из органа, направившего данное постановление, а это может занять некоторое время.