Обязательность использования онлайн-кассы для малого бизнеса

Добрый день. Я открываю им...для продажи в розницу...продукты….одежда….канцелярские принадлежности...оказание услуг на праздниках окрашивание гипсовых фигурок...4 августа впервые хочу на празднике день поселка организовать выездную палатку с оказанием услуг по окрашиванию гипсовых фигурок, продажа игрушек...конфет наподобие чупа чупсов. И мой вопрос в следующем. Поскольку я не успеваю оформить онлайн кассу в налоговой для продажи. Могу ли оказывать услуги и продавать конфеты с соком без использования кассы?

, Ольга, г. Ревда
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте,  согласно положений  Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа». а также согласно положений Постановление Правительства РФ от 06.05.2008 N 359 (ред. от 15.04.2014) «О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники», Вы имеете отсрочку для применения ККТ до 01.07.2019 в соответствии с ч.8 ст.7 Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ, однако в данном случае Вам необходимо применять БСО, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!