Как действовать военнослужащему при переводе на нижестоящую должность?

Здравствуйте!!! Объясните, пожалуйста, следующий момент. Супруга проходит военную службу по контракту в должности фельдшера отдельной роты, в звании старшего сержанта. Недавно пришел приказ о замещении этих должностей прапорщиками. Нач.Мед.службы соединения хочет переместить ее с этой должности, объясняя это тем, что он "не видит ее в звании прапорщика". Диплом фельдшера имеется, категория - высшая, нареканий, замечаний по службе нет, программу прыжков выполняет, физо - высший балл, полевые выхода с подразделением. Предлагается написать рапорт с согласием на нижестоящую должность. Как повести себя супруге в данной ситуации. Спасибо.

, Александр, г. Псков
Анна Дьяконова
Юридическая компания ""ЮР.ПАРТНЕР"", г. Оренбург

Здравствуйте, Александр! У Вашей супруги тяжелый вопрос на самом деле в части реализации закона. Если она согласится, то продолжит служить, но на более низшей должности. У всех разные отношения с руководством, нужно исходить от обстоятельств. Советую обратиться за помощью к квалифицированным юристам по данному вопросу, которые смогут подготовить для Вас необходимый пакет документов. Ваша супруга может написать мне в чат и я обязательно помогу ей.  Для решения этой проблемы имеется много способов.