Исключение отцовства из свидетельства о рождении ребенка

Будут ли назначать ДНК экспертизу при исключении из свидетельсва о рождении ребенка,если что истец ,что ответчик не против об исключении,при этом исцец сам отец?

, Анастасия, г. Воскресенск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анастасия.

Свидетельство как было, так и останется с указанием отца ребенка, на что рассчитывает его биологический отец, который является истцом, не вполне понятно. Можно быть лишенным родительских прав (ограниченным в них), но невозможно просто снять с себя статус отца.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.
Всего доброго.

Анастасия
Клиент, г. Воскресенск
Мне нудно чтобы в графе отец был прочерк, но через суд будут нащначать ДНК экспертизу если одна из сторон против, а у нас обе стороны согласны об исключении, так будут все ровно нащначать или нет? и что после этого все ровно графу не уберут?
Анастасия
Клиент, г. Воскресенск
Но подант на исключение сам отец а я не против