Как заставить сотового оператора предоставить мне услуги связи?

Добрый день. Перешел со своим номером в билайн купил сим карту. И уже трое суток не могу добиться, что бы у меня была связь(нет сигнала сотовой сети), несколько раз звонил в тех. поддержку, ходил в офис продаж - заменили сим карту, но результат тот-же - связи нет, что мне делать дальше?

, Алексей, г. Улан-Удэ
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

направляйте письменную претензию на основании статьи 29 Закона «О защите прав потребителей».

В соответствии со статьей 29 Закона «О защите прав потребителей» потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
  1. безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
  2. соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
  3. безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
  4. возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).