Можно ли отозвать заявление о наследстве и унаследовать только банковские счета?

Добрый день. У меня произошла следующая ситуация: умер муж, у него осталась машина и счета в банке. Недавно я обратилась к натариусу с заявлением о вступлении в наследство, где указала на что вступаю. Сейчас я передумала вступать в право на автомобиль. Могу ли я отозвать поданное заявление и в последствии подать иное, без указания автомобиля. Спасибо за консультацию

, Егор, г. Москва
Вадим Локтионов
Юридическая компания "ЦПЗ "Альянс"", г. Волгоград

Здравствуйте Егор! В ответ на Ваш вопрос могу пояснить следующее. В данной ситуации Вам необходимо по прошествии шести месяцев вступить в наследство на все имущество, имеющееся у усопсшего. После этого распорядиться данным наследством по своему усмотрению. Также Вы в праве отказаться от автомобиля в пользу другого наследника, если такой имеется. Это можно сделать и до истечения шести месяцев. Подаете заявление об отказе в пользу другого наследника. Надеюсь, что помог Вам в вашем вопросе!