Куда подавать заявление, если продавец услуг не выходит на связь и мы не можем его застать в офисе?

Мы заказали мебель для балкона. Изначально нам поставили товар, который не соответствовал размерам. Мы написали претензию, нам выполнили заказ на половину. И теперь все сроки вышли. на звонки не менеджер, ни директор не отвечают. Какое заявление написать и куда?

, Ирина,
Лариса Афанасьева
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день, Ирина!

Вы можете обратиться в Роспотребнадзор, который наделен обширными полномочиями, в том числе, производить  контроль за осуществлением правил торговли, оказания услуг, выполнения работ, контроль за соблюдением законов и иных нормативных актов в сфере защиты прав потребителей.

Также вопросами защиты прав потребителей уполномочены заниматься структурные подразделения местной администрации, антимонопольный комитет.