Как обжаловать постановление, если срок прошёл?

Здравствуйте.произошла такая история,

я был прописан у теще, она же собственник дома,но сам там не проживал,газового счетчика в доме не было, плата исчислялась по прописке,я отдавал на руки плату за газ за каждый месяц за себя,но теща не платила за газ.В доме по мимо меня прописаны еще человек 10 её родственники. Гор газ подал в суд ИСК НА СУММУ 60 т.р.Солидарно со всеми прописанными членами. повестка пришла по месту прописке ,но от меня её утаили, я узнал только спустя 2 месяца о решении суда.срок обжалования прошёл. Из всех прописанных человек официально работаю только я.соответственно высчитывать сумму будут с меня .так сказал пристав.Прикладываю постановление суда.

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ,ЧТОБЫ СУММУ ПОДЕЛИЛИ РАВНЫМИ ЧАСТЯМИ. СПАСИБО!!!

  • IMG_20180714_163205
    .jpg
  • IMG_20180714_163230
    .jpg
  • IMG_20180714_163238
    .jpg
  • IMG_20180714_163205
    .jpg
  • IMG_20180714_163230
    .jpg
  • IMG_20180714_163238
    .jpg
, Станислав Пономарёв, г. Тамбов
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Станислав!

Вы спрашиваете:

Как обжаловать постановление, если срок прошёл?

Должно быть это не постановление, а судебный приказ или решение. Если судебный приказ, то срок его обжылования составляет десять дней со дня его вынесения или со дня, когда участнику процесса стало известно о таком приказе. Если это решение, то срок обжылования составляет один месяц со дня изготовления мотивированного решения или со дня, когда участник процесса узнал о таком решении. Судебный приказ будет отменён, если Вы его мотивированно обжалуете, а вот решение будет проблемно. Нужно с жалобой на решение одновременно заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока для обжалования в апелляционном порядке. Как будет рассмотрена Ваша жалоба сказать невозможно, не зная всех обстоятельств.

Станислав Пономарёв
Клиент, г. Тамбов

я приложил постановление

Вы приложили не постановление, а решение суда. Ответ, как поступить в этом случае, Вам мною дан выше.