Как выиграть суд, если смартфон сломался на четвертом году эксплуатации?

Смартфон сломался на 4-м году эксплуатации (годовая гарантия истекла).

В ремонтную мастерскую обращался дважды. После первого ремонта (телефон не включался, перепрошили за 1500 руб.) смартфон проработал некоторое время, затем снова перестал включаться. Второй раз получил акт о нецелесообразности ремонта (по информации из интернет партия таких устройств была выпущена с производственным браком; следов физического воздействия, попадания влаги не выявлено).

На какие статьи Закона о защите прав Потребителей опираться, чтобы выиграть в суде?

, Иван, г. Москва
Игорь Аскаров
Юрист, г. Волгоград
Что бы выиграть в суде нужны доказательства в виде товароведческой экспертизы, документ подтверждющие что у товара не истек срок службы. В суде нужно ходатайствовать о назначении экспертизы или провести её до обращения в суд. Процент выиграша 50% кто проигрывает спор оплачиват издержки по проведению экспертизы и другие. Ссылки на закон о защите прав потребителей. В соответствии с пунктом 6 статьи 19 Закона «О защите прав потребителей» в случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае не установления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пункт 3 ст. 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
Иван
Клиент, г. Москва

Игорь, сердечно благодарю Вас за ответ! Как выиграю дело — с Меня причитается :)

Иван
Клиент, г. Москва

К сожалению суд встал на сторону юр.лица, а не Живого Живорождённого МужЧины. Буду идти до ЕСПЧ :)