Может ли компания прекратить предоставление услуг телефонной связи?

Здравствуйте.

Получал услугу домашний телефон в г. Саратове от компании ТК-Диалог. Эту копанию купил холдинг ЭР-Телеком. Услугу предоставлять перестали. В ответ на обращение в саратовский филиал ЭР-Телеком мне ответили что нет возможности. Получается я оплатил огромные деньги за возможность подключения домашнего телефона, а теперь надо заново искать оператора и платить за подключение нового телефона. Имеет ли право ЭР-Телеком поступать с клиентами?

, Андрей, г. Саратов
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Андрей. Новая компания обязана была принять на себя все обещания купленной компании перед ее клиентами. Поэтому Вам следует поднять договор и выставить официальную претензию (включая штрафные санкции). Далее будете действовать уже в соответствии с ответом преемника.   Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.