Какова вероятность, что мне выплатят компенсацию за поврежденный телефон?

Здравствуйте меня зовут Светлана город Волгоград,вчера выходила с маршрутки меня толкнули и из кармана выпал телефон айфон 8плюс в лужу,у нас сильные дожди врде сначала все нормально а потом начал телефон то включаться то отключаться а затем вообще выключился и всё!Какова вероятность что мне выплатят за него?он вроде водонепронецаемый телефон по описаниям

, светлана, г. Волгоград
Юлия Васина
Адвокат, г. Чита

Здравствуйте!

Новые смартфоны Apple образца 2017 года лишь водоустойчивы. Они действительно не страшатся падений в сосуды с водой, попадания на них капель или даже прямой струи. Однако длительное пребывание в воде для них, вне сомнений, будет смертельным. Поломка телефона от воды — это не гарантийный случай. Если ваш iPhone X, iPhone 8 или iPhone 8 Plus перестанет работать (либо одна из функций выйдет из строя) в результате контакта с водой, то чинить смартфон придется своими силами. Об этом Apple заявляет прямо, правда, почему-то очень мелким шрифтом.

Остается один вариант — если телефон застрахован, но нужно смотреть что покрывает страховка )

С уважением Юлия Васина.