Куда обращаться, если в полиции у меня отобрали телефон?

При задержании сотрудниками полиции моего мужа, я находилась рядом и сняла видео задержания,далее я последовала за ними в отдел полиции. В отделе полиции у меня отобрал телефон оперуполномоченный. Провёл в кабинет взял с меня объяснения, описал телефон. В данный момент телефон находится в следственном комитете,в сломаном состоянии, при мне следователь пытался его включить,телефон ни риагирует,не включается,на корпусе видны царапины на задней крышке.Телефон я покупала месяц назад,все документы имеются.В материале указано, что имеется фотосъёмка, но в следственный комитет полиция не предоставила этот материал. Телефон я отказалась забирать так как он сломан.

, Ольга, г. Пугачев
Евгений Гриценко
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Советую написать жалобу в прокуратуру города или региона. Также возможно жалоба в Управление собственной безопасности МВД https://xn--b1aew.xn--p1ai/mvd...

Чем больше жалоб тем лучше. В любом случае указанные органы вправе проверять действия сотрудников полиции на соблюдение законности, и они обязаны Вам ответить на жалобу.

Ольга
Клиент, г. Пугачев
Спасибо Вам большое за ответ!!!