Как быть, если компания по установке кондиционера уклоняется от исправления своих ошибок?

Добрый день. Купил кондиционер, в этой же компании заказал установку кондиционера, и я так понимаю что установкой занимается не сам магазин, а сторонняя компания, в которой в принципе руководитель является один и тот же человек что и в данном магазине. Вопрос в чем, установили кондиционер криво, не работает так как должен, обращался с проблемой в компанию, они постоянно кормят "завтраками", и в итоге прошел уже месяц и толку ноль. Договора с компанией установщиком к сожалению нет. Могу ли я подать в суд или в росподребнадзор или что вообще можно сделать в данной ситуации чтобы повлиять на эту компанию?

, Максим, г. Москва
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Если причине некорректной работы кондиционера связана с неправильной установкой то вам необходимо обратиться с письменной претензией к компании которая ее производила.

Так как нет договора, попытайтесь любыми доступными средствами фиксировать факт того что устанавливали именно они.

Претензия составляется в простой письменной форме, ссылаться можно на ст. 29 ЗЗПП

http://www.consultant.ru/docum... — даю ссылку на нее.

Если не ответят или откажут — обращайтесь в суд.