Необходима ли для работы санитарная книжка оператору ПК?

Скажите, работая в магазине сантехники оператором пк нужна ли санитарная книжка? ПРосто завожу информацию с ведомостей в 1:с. К товару доступа не имею

, Анна, г. Ярославль
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Нет, вам мед. книжка не нужна в соответствии:

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 7 августа 2000 года N 1100/2196-0-117

«Примерный перечень профессий должностных лиц и работников организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения, обязанных проходить при поступлении на работу и в дальнейшем — периодическую профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию»

1. Должностные лица и работники организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов, работающие:
1.1. В организациях торговли, в том числе продовольственных рынках, включая оптовые.

4.7. В организациях торговли промышленными товарами для детей и парфюмерно-косметическими изделиями.

4.8. В организациях торговли промышленными товарами, в т.ч. комиссионной торговли, организациях по хранению и реализации товаров, поступающих из-за рубежа для повторного использования («second hands»), вещевых рынках и организациях, реализующих товары посредством сетевого маркетинга.

Т.о. ваша сфера деятельности не входит в указанный перчень.

С Уважением!

Анна
Клиент, г. Ярославль

Спасибо, большое! Как же  я рада))