Как взыскать деньги со строителя за невыполненные работы по договору о строительстве дома?

Добрый день!

1) выбрала строителя своего будущего дома

2) составили договор с указанием номеров карт сб его матери и жены для оплаты строительства

3) дом построил, но часть работ не выполнил и,похоже, не собирается выполнять, но не отказывается ,говорит,что сделает или вернёт деньги, но не отвечает-когда и ,вообще, я ему уже не интересна,как заказчик

4) в соцсетях выставляет новые объекты,которые строит в настоящее время

5) стоит ли затевать суд?-думаю,что на его счетаз средств нет. Возможно ли,вообще, заставить его выплатить мои деньги за не выполненные работы и за использование в своих целях?

Спасибо

, Наталья, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала направляйте ему письменную претензию и указывайте на недостатки работ и указывайте свои требования. В случае отказа, либо отсутствия ответа обращайтесс в суд.

В судебном порядке имеется вероятность решить вопрос в Вашу пользу, так как решение суда обязательно к исполнению, тогда как не обращаясь в суд Вы упускаете возможность решения вопроса.с выгодой для себя.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.