Как подать в суд на родного дядю за нанесение побоев?

Здравствуйте! Меня зовут Намсыр и я нуждаюсь в юр.консультации. Проблема в следующем: На протяжении более 15 лет, мой родной дядя по маминой линии, совершал по отношению ко мне действия или говорил угрозы насильственного характера.

В результате этого он нанес мне моральный и психологический вред. Физический вред также был, но засвидетельствовать это я не могу в связи с долгим истечением времени.

Вопрос такой: Если в следующий раз он нанесет мне физический вред, на основании каких статей КОАП и УК РФ я могу подать заявление на него? Попадает ли родной дядя под побои?

Я беспокоюсь за свое здоровье, как психологическое, так и физическое.

, Намсыр Владимирович Мальмаков, г. Элиста
Алексей Бондарев
Адвокат, г. Тула

Намсыр, в случае причинения Вашим дядей вреда здоровью, в зависимости от степени тяжести вреда здоровью и обстоятельств нанесения Вам телесных повреждений он может быть привлечен к административной ответственности по ст.6.1.1. КоАП РФ, ст.116 УК РФ, ст.115 УК РФ и т. д. в зависимости от степени тяжести вреда здоровью. Заявление подавать необходимо в отдел полиции.