Как осуществить возврат работающего увлажнителя воздуха, не подошедшего по функционалу?

Добрый день, мне нужно оформить возврат увлажнителя воздуха , покупался оффлайн в магазине. Товар был в употреблении, т.к. нужно было проверить работоспособность и налить воду в него, не подошла именно функциональность (слишком много влажности в небольшом офисном помещении, что мешает работе) т.е. товар полностью цел , без деффектов. С момента покупки прошло три дня. Какую причину я могу указать в заявлении, чтобы мне сделали возврат?

, Елизавета, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у Вас претензии по качеству — ссылайтесь на статью 18 Закона «О защите прав потребителей» и указывайте недостатки товара.

Если информация о товаре была предоставлена не в полном объеме, либо она не соответствует действительности — ссылайтесь на положения статьи 12 Закона «О защите прав потребителей».

Если Вам просто не понравился товар по размеру/фасону — ссылайтесь на статью 25 Закона «О защите прав потребителей»