Работает она там не официально никаких трудовых договоров не состовлялось

Здравствуйте. Моя дочь работает в пивной заправке и вот совсем не давно получилась такая ситуация,что она нечаяно продала пиво несовершеннолетнему. Работает она там не официально никаких трудовых договоров не состовлялось. Скажите что ей грозит?

, Наталья, г. Москва
Светлана Афанасьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Ответственность в данной ситуации лежит на самой организации или ИП, где без оформления работает ваша дочь, штрафные санкции могут применить только к ним. Законных оснований, привлечь вашу дочь к материальной ответственности, в случае наложения штрафа, нет.

Ввиду  того, что ваша дочь осуществляет трудовую деятельность без соответствующего оформления, есть риск остаться без зарплаты и иных поощрений которые обещает «работодатель», при работе без нареканий.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо вам большое за консультацию.