Законно ли содержание 9 кошек на дачном участке в вольере?

Добрый день.На нашей даче мы при делали к дому Вальтер,в который выходят гулять наши 9 кошек.По дачам они не бегают.Соседей смущает якобы запах от кошек,который есть только в доме.Они говорят,что у них воняет.Кошки ухоженные,накормленые,кастрированные,спокойные все.Максимум запах лёгкий может быть ,стоя возле нашего дома при сильном ветре.Законно ли нам быть с кошками на даче при таких условиях?что могут сделать соседи?

, Светлана Морозова, г. Тольятти
Марина Башилова
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте. Существуют нормы согласно которым нормируется расстояние от построек для содержания скота и птицы до границ соседнего участка.Как размещать вальеры для кошек в садах вряд ли где то написано. С одной стороны садоводство  не предполагает использование з/у для разведения животных, с другой четких запретов нет. Соседи наверняка будут жаловаться в администрацию, роспотребнадзор