Подала через компанию на банкротство, имущества у меня нет, снимаю квартиру, и они просят от арендодателя для суда выписку егрн из госуслуг и фото паспорта - первые страницы Законно ли это?

Здравствуйте. Подала через компанию на банкротство, имущества у меня нет, снимаю квартиру, и они просят от арендодателя для суда выписку егрн из госуслуг и фото паспорта - первые страницы

Законно ли это?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, фото паспорта нужно естественно для банкротства, а вот выписку от арендодателя они не имеют право запрашивать и у арендодателя есть полное право ее не выдавать.
они должны запросить сведения из ЕГРН о наличии или отсутствии у Вас жилья по всей России. Так как у Вас его нет для суда этой выписки более чем достаточно

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
А какие документы от арендодателя требуются?

Обычно договор аренды