Требуется ли получение свидетельства о признании отцовства в РФ для получения наследства ребенком?

Ребенок рожден на территории США, получено свидетельство о рождении в США в котором вписан отец ребенка , на момент рождения ребенка родители разведены более 300 дней. Мать и отец граждане России. При обращении в консульство России в США было присвоено гражданство России. Ребенок вписан в паспорт отца, зарегисирирован по месту регистрации отца. Требуется ли получение свидетельства о признании отцовства в ЗАГСе в России для получения наследства ребенку?

, Boris, г. Санкт-Петербург
Александр Шейка
Юридическая компания "ООО "Ло Консил"", г. Москва

Здравствуйте Борис!

Рекомендую получить свидетельство о рождении где указана и мать…

Если в свидетельстве о рождении записан только отец, то ребенок сможет получить наследство открывшееся после смерти отца.

Насчет наследства открывшееся после смерти матери — нужно будет доказать родство (обычно доказывают свидетельством о рождении)

С уважением, Александр.