Что мне грозит за поиск номинальных директоров?

Суть : предложили вести поиск - размещать Объявления в вконтакте - ищу номинальных директоров и т. п

Никуда с темь кто согласился мне ездить не надо , просто пишу им условия , если они согласны , присылают данные , я их отправляю тому кто предложил заниматься поиском , если человек подошёл , то скидываю номер , ему звонит курьер и договаривается о первой встречи , номинальному директору за это платят денег .

Соответсвенно и мне платят за поиск кто согласился .

Все больше ничего не делаю .

Что мне может грозить за это?

Есть ли какая либо судебная практика ?

Что то не могу найти !

Интересно просто буду ли являться соучастником ?

Светит ли мне за это что то серьёзное ?

Так же что может быть с номинальным директором ? ( практики тоже не нашла ) .

За ранее спасибо !

, Екатерина, г. Москва
Денис Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Екатерина, Вы явно смотрите не ту практику.

Я так понимаю Яндекс или Гугл, осуждая Ваши инициативы, не выдает карательной осуждающей практики:)

Скажу коротенечько, —

Все зависит от той деятельности, к которой Вы склоняете или, если Вы ни о чем речи в письмах не ведете, все зависит от того, чем занимается «директор», а вдруг он «барыжит» или держатель наркопритона:)

Ваша судьба зависит от многих обстоятельств, — знали или предполагали о деятельности «директоров», получали ли вознаграждение, от чего последнее зависело, вовлеченности в процесс и длительности деятельности организации, характере и устойчивости связей основных участников «группы единомышленников», в которую, безусловно, как бы Вам этого не хотелось, Вы относитесь.

Предположу, что деятельность Вашей «компашки» может быть связана с наркотиками, а по такой категории преступлений не щадят никого, вообщем как говорится: «У-у-сядуть все»:)

Возможно, речь идет об обнале…

Если ищете работу в сети, дам бесплатный совет, хочется верить меня за это не осудят модераторы сайта и многоуважаемая и мною горячо любимая Варвара Алексеевна, — приищите знакомого с юридическим образованием, зарегистрируйтесь на нашем портале от его имени, подтвердите образование и начните консультировать, если у Вас есть хотя бы минималльные знания в области права, чувство юмора и жизненный опыт, последнее — определяющий фактор:)

Пишите, звоните, помогу — чем смогу!