Может ли компания не выплатить причитающееся мне жалование?

Здравствуйте. Работаю в компании 2 месяца.Собираюсь увольняться — постоянно задерживают зарплату. Выясняется, что договор ген.дир. еще не подписал. Какие в данной ситуации могут быть "подводные камни"? Может ли компания не выплатить причитающееся мне жалование?

, Пуртов Анатолий Александрович, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала вам необходимо затеребовать копии всех документов касающихся вашей трудовой деятельности (заявление о приеме на работу, приказы, расчетные листки и т.п). В случае если вам отказывают в подписании и выдаче трудового договора, вы можете обратиться в трудовую инспекцию они выдадут предписание. Зарплату обязаны выплатить в любом случае. если откажут можете обращаться в суд с требованием о зарплате, компенсации за несвоевременную выплату, морального вреда.