Как быть с долгами по кредитам и с алиментами?

Здравствуйте. Плачу два кредита общей суммой 37.000 зарплата 52.000. Жена подает на алименты (двое детей), 33% это около 17.160 рублей. 37.000+17.160 = 54150 это больше чем мой доход. Вопрос, как суд определит размер выплат исходя из ст.99 229 ФЗ "Об исполнительном производстве". В части 3 ст. 99 указано, что удержание не может превышать 70%. Т.Е. 30% останутся мне за счет кредита или алиментов? Спасибо. Или я что не допонимаю?

, Александр, г. Ставрополь
Фатима Карабашева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

кредиты вы платите текущие платежи или же на основании ИЛ?

52тыс за минусом налогов?

До 70% возможно удержание по алиентным платежам, приченение вреда здоровью, морального, а так же задолженность по з/п.

Все остальное может удерживаться в размере до 50%.

Если у вас по ИЛ удерживаются кредиты, то получится следющий расчет:

52 000 / 3 = 17,3 тыс.

52000 /2 -17,3 = 8,7 остается на кредиты.

Если же платите предиты текущими платежами, то ваш расчет верный