Как СК определяет цены на необходимые для ремонта после ДТП запчасти?

здравствуйте!!!где страховка берет цены? на запчасти за которую они выплачивают, какие интернет магазины? вот например на иностранный мотоцикл

, Виталий, г. Старый Оскол
Владимир Михайлов
Юрист, г. Москва

В пункте 19 Обзора практики рассмотрения судами дел, связанных с обязательным страхованием гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденного Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 22.06.2016, указано, что взыскание страхового возмещения по договору ОСАГО по страховым случаям, наступившим начиная с 17.10.2014, осуществляется только в соответствии с Единой методикой.
В пункте 7.1 Единой методики предусмотрено, что справочники средней стоимости запасных частей, материалов и нормочаса работ при определении размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства формируются в виде электронных баз данных.
Согласно пункту 7.4 Единой методики справочники формируются и утверждаются профессиональным объединением страховщиков, созданным в соответствии с Законом об ОСАГО, с учетом границ экономических регионов Российской Федерации, указанных в приложении 4 к Единой Методике.
Профессиональное объединение страховщиков обеспечивает возможность использования Справочников страховщиками или экспертами-техниками, экспертными организациями через программные автоматизированные комплексы, применяемые, для расчета расходов на восстановительный ремонт.

Профессиональное объединение страховщиков обеспечивает доступ неограниченного круга лиц к информации из Справочников по индивидуальным запросам через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» (пункт 7.6 Единой методики).
Российским Союзом Автостраховщиков, членом которого является ответчик, разработаны единые справочники средней стоимости запасных частей, материалов и работ по регионам России, доступ к которым имеется у неограниченного круга лиц и осуществляется по индивидуальным запросам через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» (http://prices.autoins.ru/priceAutoParts/).

Виталий
Клиент, г. Старый Оскол

спасибо за ответ, ну то что вы дали http://prices.autoins.ru/priceAutoParts/. Там я не могу посмотреть на мотоцикл. Нет нужных пунктов