Родной отец спит с 17-летней дочерью не первый год, а полиция требует доказательств

Отец совратил старшую уже 17-ю из 3-х дочерей и настроил её против матери уже давно, в полиции не хотят привлекать по словам матери и требуют доказательств. Как защитить дочерей матери? Мать съехала с младшими дочерьми на другую квартиру.

, Вадим, г. Мурманск
Денис Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Вадим, здравствуйте!

В действиях совратителя можно разглядеть признаки преступлений, предусмотренных статьями 134 и 135 Уголовного кодекса России (половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет (поскольку Вы упоминаете о том, что деликт имеет место на протяжении длительного времени) и развратные действия).

Предупрежу, Вы, к сожалению, обиваете не те пороги.

Преступления против половой неприкосновенности и половой свободы, в том числе по статьям 134 и 135 УК РФ расследуются следователями Следственного комитета РФ (п.п. А п. 1 ч. 2 ст. 151 УПК РФ).

Вам следует обратиться с соответствующим заявлением в следственный отдел Следственного управления Следственного комитета РФ по месту совершения преступления. Зачастую, это совпадает с местом проживания виновного или его семьи.

Удачи! Но помните, подобные обращения зачастую ломают психику пострадавших. Хотя, если Вы боретесь уже какое-то время, то, по всей видимости, старшая дочь готова к установлению истины по делу.

С уважением,

адвокат Опякин Д.В.